Orte mit weniger als 10 Einwohnern
Auflistung der kleineren Orte mit weniger als 10 Einwohnern
( siehe auch: bis zu 10, 20, 50, 100 oder 500 Einwohnern )
Agropecuaria Jam
Agropecuaria Rosa S.A. de C.V.
Agua Blanca
Agua Nueva
Alberto Bustamante
Aldama
Alemania
Alemania Dos
Alfonso Ponce
AMSA (TIASA)
Antonio Narro (Don Rodrigo)
Año Nuevo
Arturo Wereca
Avícola la Morena
Benito Juárez
Benito Juárez (Sector Cinco)
Bodega el Paraíso
Buenavista
Buenos Aires
Bufanda
Café del Pacífico S.A. de C.V. (Café Combate)
Cajeme
California
CAMACO
Campestre los Tabachines
Campito la Herradura
Campo Alejandro Giottonini
Campo del Carmen
Campo el Azahar
Campo el Chale
Campo el Garambullo
Campo Grande (Viñedos Alta)
Campo Kaliroy Cuatro
Campo la Valiana
Campo las Lomitas
Campo Licona
Campo Nuevo
Campo Nuevo
Campo Nuevo (El Capitán)
Campo Sergio López Luna
Campo Verde
Cardonal (Tres Pueblos)
Carlos de León Fernández (Vivero)
Casa Blanca
Casas Grandes Dos (Pozo Número Dos)
Centro de Educación y Capacitación el Estero
Ceres (La Agrícola)
Cero Norte (Vulcanizadora)
Cerro Colorado
Cerro de la Virgen
Cerro las Hormigas (Jesús Mario)
Cerro Prieto
Charro Granillo
Chaveco
Chico Román
Cholaito (Cholay)
Chula Vista
Chulavista Dos
CIANO
Club de Caza Tirocapes
Club Deportivo Hermosillense
Colonia la Corregidora
Constructora Elga
Coorit
Corocis (Fumicus)
Coronado
Corrales Contreras
Corrales la Paloma
Corrales la Victoria (La Crinolina)
Corrales San Juanero
Covadonga
Crucero Doce y Veintiséis
Cruz Gálvez
Cuadra el Autódromo
Cuadra San Isidro
Cuatro Granjas
Cuauhtémoc
Daniel Canon Contreras
Del Carmen (Las Islas)
Departamento de Agricultura y Ganadería
Desarrollo Laporte
Dios Está Contigo (DEC los Pinos)
Divina Cruz
Don Enrique
Don Luis
Dos Marías
Ejido Francisco Aispuro (El Apache)
Ejido Seis de Diciembre (El 28)
El Abanico (Santa Lucía)
El Abra
El Alamito
El Alamito
El Alamito
El Álamo
El Álamo
El Albañil
El Apache
El Baiburín
El Bajío
El Bajío (Bojórquez)
El Baluarte
El Barzón
El Batepi
El Beduino
El Bienestar
El Bofito
El Bola
El Buelna
El Cactus
El Caculla
El Cantón
El Carmen
El Carmen
El Carrizo
El Chamizal
El Chamizal (Salsipuedes)
El Chaparral
El Chapulín
El Cholay (Santa María)
El Coyote
El Crucero (Cuchilla la Pagasa)
El Cuatro
El Diamante
El Diamante Tres
El Divisadero
El Electrón
El Encanto
El Fiel
El Futuro
El Gachupín
El Garambullo (La Rinconada)
El Gatal (Santa Teresa)
El Gavilán
El Gramal
El Gran Chaparral
El Guamuchilar (Centrito)
El Jabalí
El Jecotal
El Machete
El Magali
El Mahuachi
El Manantial
El Manudo
El Mayo
El Memucho
El Mexicano
El Mezquite
El Mezquite
El Milagro
El Milagro
El Modelo
El Mohino
El Moisés
El Molino
El Nainari
El Noventa y Cinco (Casimiro Tanori)
El Nuevo Tejabán
El Olivar (El Descalzo)
El Pajarito
El Palacio de Wayne
El Palo Fierro
El Papalote
El Papalote
El Papalote
El Paredón
El Pedernal Tres
El Pinito
El Porvenir
El Porvenir (El Palomar)
El Potrerito (El Potrero de San Francisco)
El Progreso
El Ranchito
El Ranchito (Alejandro Camou)
El Rancho
El Recodo
El Represito del Padre
El Rojo (El 57)
El Rosario
El Sacrificio
El Sacrificio
El Sacrificio
El Sagrado (La Victoria)
El Sahuaro
El Saucito 2
El Saucito de Enmedio
El Sauzaba
El Socorro
El Sonorense
El Tejabán (Tejabán de Camóu)
El Temporal
El Tojungo
El Tojungo Sur
El Tori
El Voltiadero
El Xóchitl
El Yucateco Dos
El Yuguito
El Zanjón
El Zanjón
El Zoppola
Elías Ortega
Empacadora Láncer
Engorda Campo Nuevo
Engorda la Cuesta
Engorda la Milagrosa
Engorda la Paloma
Ernesto Aros
Ernesto Ramírez
Escuela Ford Número Tres
Estero Santa Cruz
Fátima
Fincas Don Guillermo
Fraccionamiento Campestre la Colmena
Fraccionamiento Chula Vista
Francisco Bustamante
Francisco Eusebio Kino (Colonia Kino)
Francisco González
Gloria Elena
Gonzalo Acevedo (Lourdes)
Granja Avícola el Gorriño
Granja Avícola Guadalupe
Granja Benito Juárez
Granja Carmen María
Granja el Chalate
Granja el Río
Granja el Triunfo
Granja la Victoria
Granja Marlén
Granja Porcícola Desarrollo
Granja San José
Granja San José
Granja Santa Elena
Gregorio León
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe de la Costa
Guadalupe Germán
Hema-Novina
Heriberto Peralta
Hermanos Serdán
Huerta la Colmena (Pozo Cuatro)
Humberto Taddei
Ignacio Soto (El Cinco)
Jacalito (Kilómetro 48)
Jacinto López
Janneth
Jesús Amaya
Jesús Castellanos
Jesús Ramírez (El Alamito)
Jesús Ruiz Córdova
José Mazón
José Parra
José Ramírez
Joyas de Kino
Juan Luis
Juan Manuel Bracamontes
Juan Silvestre
Kilómetro Cuarenta y Cuatro
Kilómetro Doscientos Cuarenta y Tres
La Aurora
La Bachata
La Base (Los Hoyos)
La Bombita (Florida)
La Breita (Santa Amelia)
La Cana
La Candelaria
La Caridad
La Casita
La Casita
La Casona
La Cercada
La Chacra
La Chicharra
La Chineña
La Choya
La Corita
La Coruba
La Coyota (La Coyotita)
La Escondida
La Escopeta
La Esmeralda
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza (René Sicre)
La Fortuna
La Fortuna
La Fuente de la Juventud
La Galera
La Gaviota
La Genoveva
La Gota de Agua
La Gravera
La Hediondilla
La Herradura
La Herradura
La Labor
La Laguna (Seis de Marzo)
La Loma
La Loma (La Lomita)
La Lomita (Las Lomitas Blancas)
La Marketa
La Mesita de los Cardenales (Roberto Cruz T.)
La Milagrosa
La Mina (Retiros Espirituales)
La Mora
La Morena Dos
La Mosa (El Campo del Capi)
La Navidad
La Nopalera
La Nopalera
La Noria
La Palma
La Palma (Rancho)
La Palma del Agro
La Peaña
La Perseverancia (Los Fumicos)
La Piedra
La Pimienta
La Pintada
La Pintada (Restaurant)
La Polka
La Primavera
La Quinta
La Resolana
La Rosillita del Chino
La Tinaja
La Tortuga
La Trinidad
La Verde
La Victoria
La Yeya
Ladrillera del Cuervo
Ladrillera Primero de Julio
Ladrillera San Pedro
Ladrillo y Cerámica de Querobabi
Las Abejas
Las Barajitas (San Juan)
Las Bebelamas
Las Bolsas
Las Cadenas
Las Conchas (TortillerÍa)
Las Cuevas (Las Cuatas)
Las Cuevitas
Las Cuevitas
Las Huertitas
Las Jaibas
Las Norias
Las Orquídeas
Las Pacas
Las Pacas
Las Parrillas
Las Peñas
Las Piochitas
Las Playitas (Noé)
Las Praderas
Las Taparitas
Las Tres Marías
Las Víboras
Las Víboras
Las Vírgenes Número Uno
Latifundio San Jorge
Laura Bella Dos
Laura Bella Uno
Laureles
Lázaro Peraza
Leobardo Miranda
Libertad
Localidad sin Nombre (Jesús Bojórquez)
Loma Linda
Los Alamitos
Los Benavides
Los Castillo
Los Chinos
Los Chirriones
Los Corralitos
Los Cuatitos (Siberia Tres)
Los Ingenieros
Los Jardines
Los Jitos (El Zancudo)
Los Lareños (La Iguana)
Los Martínez
Los Millán
Los Morales
Los Nogales
Los Nogales
Los Olivos (Olivos)
Los Palos Rosados
Los Pápagos
Los Pavos (La Esperanza)
Los Pinos
Los Pocitos
Los Pocitos
Los Sauces
Los Temporales
Lotes Campestres CESUES
Luis Valenzuela Garrobo
Maclasa (CAMSA)
Manuel Altamirano 2
Manuel Ávila Saavedra
María Belem
Marmi
Martín Romero
México
Miguel Alemán (Santa Cruz)
Miguel Jiménez
Miguel Lerdo de Tejada (Valparaíso)
Misión de San José
Moctezuma
Moisés Córdova
Monte Alto
Montserrat
Mungarro
Naranjel
Navolato
Nazario Ortiz Garza (Lourdes)
Nigromante
Nueva York
Nuevo Suaqui
Ocho de Mayo
Oviáchic
Palmasola
Paloma Agroindustrial
Palos Grandes (El Mono)
Palos Prietos
Pancho Estrada
Parcela Janeth
Perú (CIPES)
Picapiedra (Granja Picapiedra)
Piedras Negras
Pilares
Pilford
Pilforito
Pitic Explosivos
Plutarco Elías Calles
Plutarco Elías Calles (México Dos)
Porcícola Molina Hermanos (Santa Cecilia)
Porcícola Santa Bruna
Postería DARESA
Potrero de Bushuard Dos
Pozo de Fátima (Fátima del Pitic)
Pozo del Negro
Pozo del Negro Dos
Pozo Nuevo
Pozo Nuevo
Pozo Nuevo
Pozo Nuevo (Rancho Nuevo)
Presa el Molinito
Profesor Eleuterio Torres
Puerto Rico
Punta el Estero
Radio Difusora la Tremenda
Ramón Federico
Rancho Cuatro (Lázaro Cárdenas)
Rancho Diana
Rancho el Orégano
Rancho el Paso
Rancho el Sacrificio
Rancho el Salado
Rancho el Tijerito
Rancho la Orejana
Rancho Lluvia de Oro
Rancho los Ángeles
Rancho Nuevo
Rancho San Pascual
Rancho Santa Rosa
Rancho Santo Niño
Real de los Ojos Negros (Tláloc)
Real de Mulato
René Vázquez
Represo de Escalante
Restaurant el Pulpo Loco
Restaurant el Trailero
Río Blanco
Río Sonora
Rosalío Chávez
Rubén Silva (El Alamito)
Ruperto Córdova
Sacramento
Sacramento
Sahuaripa Dos
Salicornia (Campito)
San Agustín
San Agustín (El Toti)
San Agustín (Kiwis)
San Alberto
San Alberto
San Alberto
San Alberto (Campo la Loma)
San Alfonso
San Alfonso
San Alfredo
San Antonio
San Antonio
San Antonio
San Antonio Escalante (AGROPREMIER)
San Bartolo
San Benito
San Blas
San Carlos
San Carlos
San Carlos
San Eduardo Uno
San Esteban
San Eustaquio
San Felipe
San Fernando
San Fernando
San Fernando
San Francisco
San Francisco
San Francisco
San Francisco
San Francisco
San Francisco (Camagüey)
San Francisco (Los Balazos)
San Gerardo
San Germán
San Gustavo
San Ignacio
San Isidro
San Isidro
San Isidro Dos
San Isidro Uno
San Joaquín (Mayola)
San Joaquín (Santa María)
San Jorge
San Jorge
San Jorge (Hércules)
San José
San José
San José de Zamora
San José el Retiro
San Juan
San Juan
San Juan
San Juan
San Juan
San Juan (Campo Dos)
San Juan (Campo Nuevo)
San Juan de los Pinos
San Juan del Río
San Juanero
San Juanico el Alto
San Juanico el Alto (La Victoria)
San Judas
San Judas
San Judas Tadeo
San Leopoldo
San Lorenzo
San Lorenzo
San Luis
San Marcial
San Marcos
San Martín
San Martín
San Martín
San Martín
San Martín de Porres
San Miguel
San Nicolás
San Nicolás
San Pascual
San Pedrito (Ignacio Delgado)
San Pedro 2
San Rafael
San Rafael
San Rafael
San Rafael
San Ramón
San Ramón
San Ramón (Hezaki Quihuis)
San Roberto
San Rodolfo
San Salvador
San Valentín
San Valentín (El Pozo)
San Vicente
Santa Anita
Santa Anita
Santa Aurora
Santa Belem
Santa Carmela
Santa Carmen
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz Uno
Santa Daniela (Santa Cecilia)
Santa Eduwiges
Santa Eduwiges (Radio)
Santa Emilia
Santa Flora
Santa Gabriela
Santa Gertrudiz
Santa Inés
Santa Inés Dos (Pozo Nuevo)
Santa Isabel
Santa Laura
Santa Lucía
Santa Margarita
Santa María (Ricardo Jaime)
Santa Martha
Santa Mónica
Santa Patricia
Santa Patricia
Santa Patricia (Casas Grandes)
Santa Rita
Santa Rita
Santa Rosa
Santa Rosa
Santa Rosa
Santa Teresa
Santa Teresa la Concordia (El Copechi)
Santa Teresita
Santa Teresita
Santa Trinidad
Santo Niño
Santo Niño
Segundo Cerro Prieto
Semillas del Pacífico
Siberia Dos
Sierra Grande Alimentos
Siete Cerros (Cero Norte)
Sociedad Agrícola San Francisco de Batuc
Sociedad Cooperativa Citricultores de Sonora
Sociedad Cooperativa Veinticuatro de Febrero
Socorro Félix Mendivil (Las Conchas)
Sonora Sinaloa
Tacupeto
Taller García
Taller Mecánico Diésel
Tejabán de Soto
Tepeyac
TEQSA (Las Polleras)
Terranova
Tetabiate (Las Vírgenes Seis)
Todos Santos
Tomuco
Transmisora Uniradio
Tres Marías
Tres Pechos
Unión de Crédito Agrícola de Hermosillo
Unión de Ladrilleros Cinco de Febrero
Unión de Ladrilleros y Derivados de la Tierra
Unión Ladrillera Tierra y Libertad
Valenzuela Hermanos
Valle Verde
Veintiocho Norte la Báscula
Veintitrés de Octubre (La Biznaga)
Vicente Guerrero
Villa Dorada
Villa Lucía
Viñedo Kaliroy Kidos
Viñedo la Esperanza
Viñedo las Malvinas
Viñedos San Luis (Los Caliches)
Vivero la Primavera
Viveros Guayacanes
Windy Point
Unser Mexiko bei facebook
Orte in der Umgebung - siehe auch: bis zu 10, 20, 50, 100 oder 500 Einwohner
- bis zu 10 Einwohner
- bis zu 20 Einwohner
- bis zu 50 Einwohner
- bis zu 100 Einwohner
- bis zu 500 Einwohner
- Bahía de Kino
- El Alamito Buenavista (El Tronconal)
- El Tazajal
- El Triunfo
- Hermosillo
- La Victoria
- Mesa del Seri
- Miguel Alemán (La Doce)
- Mineros de Pilares
- Molino de Camou (San Isidro)
- San Pedro o el Saucito (San Pedro el Saucito)
- Zamora